I. Kompanie des IBSV e.V.
Termine

1.KOMPANIE
gegr.1705
- JÄGERZUG - TRAP U. SKEETSCHÜTZEN -

Termine 2020

Grüne Markierung = Antreten in Uniform

 

Datum

Uhrzeit

Anlass

Treffpunkt/Ort

12.01

10:15GrünkohlwanderungParkplatz-Bahnhof Letmathe
17.0119:00

Stammtisch

Friesendorf
19.0111.00IBSV Neujahrsempfang BSV Grürmannsheide/Anmeldung-AliAlte Schule
25.0109:00TrappschiessenBreddershaus
08.0209:02TrappschiessenBreddershaus
12.0219:00Jahreshauptversammlung 1.Komp

Schießstand Alexanderhöhe

14.0219:00OsterpreisschiessenSchießstand Alexanderhöhe
15.0220:00IBSV SchlagerpartyParktheater-Bühne
20.0219:00OsterpreisschiessenSchießstand Alexanderhöhe
20.0219:00Weiberfastnacht 4.Komp

-

06.0315:00TrappschießenBreddereshaus
06.0319:00Osterpreisschießen

Schießstand Alexanderhöhe

07.0315:00Beginn Medalienschießen 1.Komp

Schießstand Alexanderhöhe

12.0319:00OsterpreisschießenSchießstand Alexanderhöhe

14.03

15:00

Medaillenschießen 2.Komp

Schießstand Alexanderhöhe

19.03

19:00

Osterpreisschießen

Schießstand Alexanderhöhe

21.0309:00TrappschießenSpielwiegge
21.0315:00Medaillenschießen 3.Komp

Schießstand Alexanderhöhe

27.03

19:00

Osterfeier 1.Komp

Forsthaus Löhen ??
28.0315:00Medaillenschießen 4.Komp

Schießstand Alexanderhöhe

04.0409:00TrappschießenBreddershaus

04.04

15:00

Medaillenschießen 5.Komp

Schießstand Alexanderhöhe

04.04

20:00

15 Jahre Schmückendesbeiwerk

Letmathe/Saalbau

18.04

15:00

ST Hubertus Letmathe Königsschießen

Heim/Bergstr
18.04

15:00

Medaillenschießen  ARI

Schießstand Alexanderhöhe

25.04

09:00

15.00

Reinigungstag IBSV

Medaillenschießen 5.Komp

 

Schießstand Alexanderhöhe/Lägertal

Schießstand Alexanderhöhe

 

26.0413:00 ??

St Hubertus Letmathe Festumzug 1.Komp/Spielmannszug

Bahnhof Letnathe ???

29.04  ??

15:00

Trappschießen

Breddershaus

13.0519:30

IBSV Mitgliederversammlung

"Löbbeckesaal" Alexanderhöhe

16.05

19:00

Sitzung Wachkommision

?

17.0516:00

10.Calle Maifest

Parkplatz "Marktkauf"

18.05

15:00

Medaillenschießen 5.Komp (ENDE)

Schießstand Alexanderhöhe

30.05

10:00

Vatertagswanderung mit Strohhut 

und Stock, Frauen kommen zu Ziel

wird bekannt gegeben

01.06

 

14:00

15:00

Vereinsmeisterschaften

LG

KK

Schießstand Alexanderhöhe

01.06

06:00

07.00

Ballotsbrunnen

Frühstück im Schießstand

 

Schießstand

14.06

19:00

Kompanie und Jägerzugapell

Schiessstand Alexanderhöhe

15.06

15:00

Jubiläunsschützenfest Grürmannsheide

Festplatz

(Alteschule)

26.06

 

19:30

22:30

 

 

Totenehrung/Kommersabend/Medaillenverleihung

Zapfenstreich

 

Festplatz Alexanderhöhe

 

27.06

12:00

14:45

Traditionsessen

Fahnenmarsch

 

28.06

12:30

14:30

Ökumenischer Gottesdienst 

Jungschützenkönigschießen

St Alosiuskirche

Alexanderhöhe

01.07

14:15

Herrenausflug 4.Komp

Parkplatz Alexanderhöhe

 


                            

 

 

03.07

17:45

Schützenfestauftakt ansch. (Sternmarsch)

Parkplatz Bethanien

04.07

09:00

17:00

21:00

Treffpunkt Schützenumzug

51. Internationale Musikparade

Proklamation

Berufsfachschule Karnacksweg

Hembergstadion

Festzelt

05.07

12:00

Treffpunkt Großeschützenumzug

Berufsfachschule Karnacksweg

06.07

10:30

Bürgerfrühschopen

Festgelände

06.07

17:30

Treffen 

wird bekannt gegeben

13.07

16:00

Biwak Dördel

Baarstr 47-51

06.09

17:00

Aufbau Biwak

Schießstand Alexanderhöhe

07.09

15:00

Biwak 1.Komp

Schießstand Alexanderhöhe

08.09

12:00

Abbau Biwak

Schießstand Alexanderhöhe

28.09

16:00

Oktoberfest Grürmannsheide

Festplatz (Alteschule)

03.10

19:00

Jugendrally


10.1019:00WeihnachtspreisschießenSchießstand Alexanderhöhe

17.10

19:00

Weihnachtspreisschießen

Schießstand Alexanderhöhe

24.1019:00

Weihnachtspreisschießen

Schießstand Alexanderhöhe

26.10

19:00

IBSV Schützen und Königsball

Goldsaal (Tanzwelt Schauburg)

27.10

13:00

Windvogel und Drachenfest

Flugplatz Hegenscheid

31.10

19:00

Weihnachtspreisschießen

Schießstand Alexanderhöhe

07.11

19:30

IBSV Offiziersversammlung

"Löbbekesaal" Alexanderhöhe

09.1114:30Herbstlicher Seniorennachmittag"Löbbekesaal" Alexanderhöhe

11.11

18.00

St.Martin Zug 3.Komp. ARI

Schillerplatz

17.11

12:00Volkstrauertag/KranzniederlegungEhrenmal/Hauptfriedhof

20.11

19:00Wettkegeln gegen die StadtCasa Grande Grünerweg 9

22.11

18:00Bowl WettkampfPirates, Raiffeisenstr. 16 Iserlohn

07.12

19:00Weihnachtsfeier 1.KompHaus Dröge / IS-Kalthof

09.12

19:00Weihnachtskonzert/SeniorenzentrumAlexanderstr 1

 

 

 

 

 

 

ImpressumDatenschutz
Zum Seitenanfang